1 февраля 2018г.

1 февраля Калужскому приборостроительному заводу «ТАЙФУН» исполнилось 45 лет!

Торгово-промышленная палата Калужской области от всей души поздравляет коллектив и руководство предприятия АО «НПП «Калужский приборостроительный завод «ТАЙФУН» с этой знаменательной датой!

На протяжении всех лет своего существования «ТАЙФУН» воплощает в себе лучшие черты успешного, прогрессивного, динамично развивающегося проектного предприятия и ассоциируется с высокими технологиями, эффективными программами управления и профессионализмом высочайшего уровня.

Используя богатейший технический и интеллектуальный потенциал, опыт предшествующих поколений и новейшие разработки, специалисты завода «ТАЙФУН» смело берутся за самые сложные проекты и блестяще их реализует. Они успешно находят новые возможности для роста института, обеспечивая его непрерывное движение вперед.

Уверена, что прошедшие годы – только начало славной истории АО «ТАЙФУН». Впереди у предприятия - покорение новых вершин и реализация амбициозных проектов, интересный и полный ярких побед путь!

Президент ТПП Калужской области
Виолетта Комиссарова

По материалам пресс-службы Правительства Калужской области:
2 февраля в Концерном зале областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 45-летию АО «Научно-производственное предприятие «Калужский приборостроительный завод «Тайфун».

В числе приглашенных на нем присутствовали министр экономического развития области Дмитрий Разумовский, представители Министерства обороны Российской Федерации, АО «Рособоронэкспорт», профсоюзов, организаций – партнеров, руководители предприятий региона.

От имени губернатора и правительства области коллектив завода поздравил Дмитрий Разумовский. Он подчеркнул, что АО «Тайфун» занимает особое место в промышленном комплексе региона: «Предприятие выпускает уникальную продукцию, которая повышает обороноспособность страны. Это один из наших инновационных лидеров, центр компетенций в сфере радиоэлектроники и программного обеспечения». При этом, по словам руководителя ведомства, важно, что здесь также производят продукцию гражданского назначения. Президентом России Владимиром Путиным поставлена задача увеличения ее доли предприятиями оборонно-промышленного комплекса до уровня не менее 50% к 2030 году.

Министр высоко оценил проводимую на «Тайфуне» социальную политику. Он пожелал коллективу новых достижений и вручил заслуженным работникам Почетные грамоты и Благодарности Губернатора области, медаль «За особые заслуги перед Калужской областью III степени» и почетные звания «Заслуженный работник промышленности Калужской области».

Торжества продолжила концертная программа.

Справочно:

Калужский приборостроительный завод «Тайфун» входит в состав ОАО Концерн «Моринформсистема - Агат». В рамках гособоронзаказа выполняет ряд опытно-конструкторских работ, осуществляет серийные поставки сложных радиоэлектронных комплексов. Заводу присвоено почетное звание «Трудовая слава Калужской области».

На предприятии трудятся две тысячи восемьсот человек. В числе работников удостоенные государственных наград и почетных званий, лауреаты Премии Правительства РФ в области науки и техники. Предприятие успешно реализует различные программы социальной поддержки коллектива: обеспечивает летний отдых детей, санаторное лечение, оказывает материальную помощь ветеранам войны и труда. Традиционно проводит спортивные и культурные мероприятия, в том числе с участием молодежи. В 2016 году АО «Тайфун» за счет собственных средств построено жилья более чем для 100 семей сотрудников. Большое внимание завод уделяет участию в развитии микрорайона «Тайфун» и областного центра. Оказывает помощь КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана, для студентов учебных заведений на своей базе организует производственные и преддипломные практики.

Накануне на территории предприятия торжественно открыли обновленную доску почета и новую проходную.